Восьмилетнего тагильчанина раздавила деревянная статуя

Просто шел мимо.

8-летний тагильчанин погиб в туристическом комплексе "Верхние Мандроги" в Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, трагедия произошла 23 июня. Школьник находился на территории туркомплекса с родственниками. Когда он проходил мимо деревянной фигуры Бабы-Яги, она упала на ребенка. Мальчик скончался.

"По положению тела, по следам крови уже следствием установлено, что он не касался этой статуи. Они шли все вместе, а сын шел последним. И, когда он проходил мимо нее, она упала, потому что ее основание уже сгнило, а сама статуя не была закреплена. Родственники услышали грохот, обернулись, а сын уже лежит под ней. У меня ребенок никогда бы без спроса не полез. Некоторое время он был без сознания и со слабым пульсом, а скорая ехала около 40 минут, так как это удаленная деревенька и добираться до нее далеко", - рассказала мать погибшего мальчика агентству "Между строк".