Мать погибшей в Краснокамске школьницы назвала причину ее голодания

Сверстники называли ее толстой.

14-летняя школьница, погибшая в Краснокамске по неизвестным причинам, довела себя до гибели сама. Такое мнение в беседе с местным порталом 59.ru высказала мама девочки.

По ее словам, за два месяца до трагедии подросток перестала есть. С помощью уговоров удавалось лишь немного накормить ребенка: кто-то из сверстников сказал девочке, что она толстая. Это серьезно повлияло на самооценку школьницы.

"Я думала, что справлюсь сама. Надеялась, что дочка будет есть, это у нее временное поведение, что все будет хорошо", - объяснила мать. По словам женщины, девочку не смогли спасти из-за того, что у прибывших медиков не было нужного оборудования.

Соседи семьи рассказали, что подросток не была общительной, редко ходила к кому-либо в гости и всегда отказывалась от угощений ссылаясь на диабет. При этом они также отмечали, что мама одевала девочку не по погоде.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", следователи возбудили по факту гибели девочки уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. При этом живущие по соседству с семьей люди сообщили местным СМИ, что зимой школьница громко плакала и просила еды.