Полиция требует изолировать зарубивших котенка топором живодерок

В Алтайском крае.

На родителей школьниц, зарубивших котенка топором в Алтайском крае, составлены административные протоколы о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"Полицейские провели проверку по факту жестокого обращения с животным, видео которого было размещено в сети интернет. Установлено, что данное видео записано в одном из сел Бурлинского района, а также личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет, снявших и разместивших видеоролик в социальных сетях. По результатам проверки обе девочки поставлены на профилактический учет", - сообщили "Интерфаксу" в полицейском главке.

Правоохранители также направили в суд материал о необходимости помещения подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Как ранее писало "Уралинформбюро", инцидент произошел в селе Михайловка. 15-летняя школьница, смеясь, зарубила топором котенка и расчленила его. Процесс снимала на видео ее младшая сестра. Случай вызвал волну негодования. Неравнодушные россияне начали сбор подписей с призывом наказать юную живодерку.

Ранее по теме:
На Алтае школьница с улыбкой зарубила и расчленила котенка

Еще в сюжете: Детки из клетки