"Тропический" ливень смыл мост в Кировграде (ВИДЕО)

Его уже восстанавливают.

Двухдневные обильные дожди обрушили пешеходный мост через реку Южная Шуралка в одном из районов Кировграда. В связи с ЧП дорожное движение по улице Кировградской, где находился поврежденный стихией путепровод, временно перекрыто, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного органа, мост рухнул в ночь на 10 августа, не выдержав резкого подъема уровня воды в реке. В данный момент сотрудники прокуратуры осуществляют проверку инцидента, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям органов местного самоуправления Кировградского городского округа в части соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Видео: группа Вконтакте "Инцидент. Екатеринбург"

Представители администрации Кировградского ГО в беседе с "Уралинформбюро" подтвердили факт обрушения моста, однако пояснили, что это был не единственный путепровод, соединявший район частного сектора и садовых товариществ с центральной частью города, поэтому ЧП не привело к масштабному транспортному коллапсу.

"Восстановительные работы идут, там работают техника и люди, путепровод будет отремонтирован в кратчайшие сроки", — заверили представители муниципалитета.

Следует отметить, что тропические ливни последних двух суток причинили неприятности не только Кировграду, но и Екатеринбургу. Как ранее сообщало агентство, 9 августа "небесные хляби" затопили несколько участков проезжей части в центре уральской столицы, из-за чего на улицах образовались нешуточные заторы.

Также по теме:
Екатеринбургская ливневка будет полностью переоборудована