В ГИБДД раскрыли подробности жуткого ДТП в Зауралье

Унесшего несколько жизней.

В ГИБДД Кургана опровергли информацию о гибели пятого человека в результате ДТП, случившегося вечером 12 августа на трассе Р-254 "Иртыш" в Кетовском районе. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды БДД ведомства, 32-летний пассажир был госпитализирован во 2 горбольницу. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), сотрясение головного мозга, перелом ребра. Ранее очевидцы писали в соцсетях, что мужчина скончался в карете скорой помощи.

По данным ГИБДД, 44-летний водитель Audi 80, двигавшейся со стороны Челябинска в направлении Омска, допустил выезд на полосу встречного движения, где легковушка столкнулась с фурой Volvo FH 440. Погибли четыре человека: водитель иномарки, 30-летняя пассажирка, двухлетний мальчик и годовалая девочка.

Отмечается, что выживший мужчина в момент аварии находился на переднем сидении. Помимо него травмы в ДТП получила 7-летняя девочка: с ЗЧМТ, сотрясением мозга, переломом носа и ушибами ее госпитализировали в детскую областную клиническую больницу имени Красного Креста.

Актуальное