Тюменский самоубийца избил фельдшера образцовой бригады скорой

После затяжных возлияний.

28-летний тюменец напал на фельдшера скорой помощи, который спасал ему жизнь. Инцидент произошел утром 13 августа.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", неотложку вызвала сожительница дебошира. Фельдшерская бригада прибыла на место через 10 минут. Выяснилось, что мужчина два дня выпивал, после чего предпринял попытку наложить на себя руки. Медики обнаружили его в луже крови. Травмы мужчины оценили как относящиеся к средней степени тяжести.

Сотрудники неотложки обработали раны перикисью водорода и начали накладывать асептическую повязку. В этот момент тюменец оклемался, покрыл врачей отборным матом и набросился с кулаками на старшего фельдшера бригады. Его коллега вызвала полицию.

Прибывшие на место правоохранители заковали буяна в наручники. Медики оказали ему помощь и отправили в Областную клиническую больницу №2. После фельдшер написал заявление, прошел медосвидетельствование и продолжил суточную смену.

Следует отметить, что подвергшаяся нападению бригада считается лучшей на тюменской станции скорой помощи. За смену медики оказали помощь 19 тюменцам, из них 11 доставили в стационары.