Появилось видео с места резни в каменской "Пятерочке"

Человек истекает кровью.

В Интернете появилось видео ЧП в Каменске-Уральском, где мужчина зарезал двух человек. На опубликованных кадрах видно, как один из потерпевших заходит в магазин "Пятерочка". За ним тянется кровавый шлейф, затем он оседает на пол, передает "Уралинформбюро".

"Человек истекает кровью, а все такие безмятежные", "А все такие ходят с корзинками через кровь переступают, как будь то каждый день такое происходит и даже продавец не реагирует", "Никто сразу не понял что случилось. Идет мужик с бутылками, присел, кровь откуда то. Сотрудница начала звонить", "Да какая разница в каком он состоянии, видно что кровь не хило так капает, не вино же льется с кармана у него,а просто по человечески можно и узнать было что с ним", - обсуждают увиденное подписчики группы "Подслушано Каменск-Уральский" в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Оставила свой комментарий и одна из покупательниц магазина, которая в тот момент стояла у кассы.

"Вам показали кусок видео. Потом я потрошила рюкзак, доставала свои вещи и пыталась заткнуть ему рану. До него страшно было дотрагиваться даже, и я тупо не знала, что делать, тряслись руки и была истерика. Сотрудник магазина держал ему голову. Легко осуждать", - написала девушка.


Видео: РЕН ТВ

Как ранее писало "Уралинформбюро", преступление было совершено вечером 12 августа на улице Октябрьской. Сначала 32-летний злоумышленник пырнул ножом 44-летнего прохожего. Затем он набросился на 40-летнего посетителя магазина. Оба подвергшихся нападению мужчины скончались.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Как выяснилось, он жил неподалеку от места преступления - его опознала продавец. Ранее злоумышленик был судим за незаконный оборот оружия, грабеж и хулиганство. До этого мужчина лечился в психбольнице.

Мотив нападения выясняется. Главной версией является бытовой характер преступлений.

Ранее по теме:
Двух человек в Каменске-Уральском зарезал бывавший в дурдоме рецидивист
В Каменске-Уральском неизвестный зарезал двух покупателей в "Пятерочке"

Актуальное