На мосту в Генуе погибло более 30 человек

10 пропали без вести.

В Италии в результате обрушения моста Моранди в Генуе погиб 31 человек. Такие сведения приводит МВД страны. Среди жертв оказались трое детей: восьмилетний мальчик и два подростка 12 и 13 лет. Тела пятерых жертв еще не опознаны, сообщает местное издание Corrierre della Serra.

Мост рухнул 14 августа. На 200 метрах обрушившейся части автострады А-10, проходившей по мосту, находилось 30-35 машин: все они оказались под завалами. При падении сегменты конструкции также "похоронили" под собой жилые дома.

Следователи рассматривают несколько версий: от удара молнии из-за грозы до просадки конструкций моста. В компании, которая занимается обслуживанием объекта, утверждают, что Моранди был в нормальном состоянии. При этом официальные лица не заявляют о теракте, передает "Уралинформбюро".

Соболезнования уже принесли президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин, а также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Председатель совета министров Италии Джузеппе Конти, находившийся в отпуске, прибудет в Геную в ближайшее время.

Ранее по теме:
Мост в Италии упал через 50 лет - десятки погибших (ВИДЕО)

Актуальное