В заброшенном здании УФМС нашли кипу паспортов россиян

Проводится проверка.

Московские сыщики начали проверку по факту обнаружения документов в заброшенном здании, где размещалось размещалось отделение УФМС.

"По предварительным данным, в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС России, обнаружены паспорта граждан РФ, заграничные паспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Информация о находке поступила в правоохранительные органы 16 августа 2018 года. Ранее она была размещена в социальных сетях, передает "Уралинформбюро".

Заброшенный отдел полиции и миграционной службы 👮#листай Закон о защите личных данных соблюдается от души! 😎 Кубометры оставленных документов - заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учёта малолетних хулиганов, личные дела сотрудников отдела и многое другое. Как вишенка на торте - давно просроченные армейские сухпайки и куча различных незаполненных бланков со времён "милиции" 1980-х. Невзрачное заброшенное здание с разбитыми окнами и мрачным внутренним двором, - даже странно, что внутри ещё не поселились бомжи 💩💀👻 #фмсроссии #фмс #уфмс #овир #полиция

Публикация от Lana Sator (@lanasator) 16 Авг 2018 в 12:27 PDT