В Нижнем Тагиле оленя заставили бежать за машиной на привязи (ВИДЕО)

"Он запыхался".

Жители Нижнего Тагили стали очевидцами необычной перевозки оленя. Животное с помощью троса "буксировал" легковой автомобиль.

По информации горожан, животное пробежало большое расстояние и сильно вымоталось, передает "Уралинформбюро".

"Вот в городе Нижний Тагил какие-то люди привязали оленя к машине. Какие-то неадекватные наверно. Он бежит не знаю с какой-то скоростью. [...] Ненормальные какие-то. Вот бегут они уже где-то...проехали мы где-то километра 3-4 точно", - комментирует автор ролика, опубликованного в группе "Типичный Тагильчанин" в соцсети "ВКонтакте".


Видео: Виктория Игнатьева/vk.com/tagil

"Они должны выгуливаться в поле)Но никак не на проезжей части)Где какой нибудь водитель может в него въехать))", "таких животных перевозят в специально оборудованных авто, но никак не на веревке!!", "[...]для живого существа должны соблюдаться нормы содержания и обращения. Ничто не может оправдать такого отношения, к тому же мы не в средневековье живём, где кто во что горазд, и не должен получать по заслугам", - возмущаются другие пользователи (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

При этом некоторые горожане считают, что очевидцы преувеличивают страдания животного.

"...он не запыхался, он так регулирует свою температуру тела из-за недоразвитости потовых желёз, вам не угодишь, на поводке животное плохо, отпустил с поводка опять плохо.... они в день по 30 км проходят легко, так что если ехать не быстро то никакого дискомфорта это ему не принесет", - написал Антон Вышемирский.

По словам Полины Котик, пробежало животное небольшую дистанцию, и машина двигалась на очень небольшой скорости.

"Пробежал он дистанцию от кушвы до форума - даже километра нет, и ехали со скоростью 20 км/час и медленнее, они же понимают, что ему не угнаться за машиной, и его не привезали а повод в руках держали", - уточнила она.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное