При пожаре в Ивделе пострадали шестеро детей

Горел частный дом.

Следователи проводят проверку по факту пожара в Ивделе, в котором пострадали шестеро малолетних детей.

Частный дом на улице Краснооктябрьской загорелся ранним утром 15 сентября. 32-летняя хозяйка дома проснулась от запаха гари и начала выводить на улицу своих детей 2003-2018 годов рождения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, по прибытию пожарных подразделений на место пламенем были объяты также надворные постройки - сараи, гараж, баня и конюшня. Все строения расположены близко друг к другу.

Огнеборцы вынесли из горящего дома три газовых баллона, предотвратив взрыв. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Его ликвидировали за 20 минут.

В пресс-службе свердловского СУ СКР рассказали, что дети получили отравление угарным газом. Мальчики 2017 и 2018 годов рождения - ожоги 2 и 3 степени.

Установлено, что очаг возгорания находился на кухне - в районе печки. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Устанавливается точная причина возгорания, а также степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших.

Кроме того, будет выясняться, в полной ли мере органы системы профилактики выполняли свои обязанности по предотвращению подобных инцидентов в многодетной семье.

Актуальное