Ученик гимназии умер в Екатеринбурге после уроков

Сильно болела голова.

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга проводит проверку по факту смерти 11-летнего ученика 5 класса гимназии №47.

Предварительно установлено, что 17 сентября во время шестого урока учительница, проходя между рядами, заметила, что у одного из учеников текут слезы. Школьник пояснил, что у него сильно болит голова. Женщина в сопровождении других учеников отправила ребенка в медпункт, откуда ему вызвали скорую и оповестили о его состоянии родителей. По предварительным данным, мальчик скончался, не доехав до больницы.

По имеющейся информации, утром, придя на учебу, на самочувствие мальчик не жаловался, занятий физкультурой в классе сегодня не было. Семья, в которой рос ребенок, характеризуется положительно. Погибший школьник учился на "отлично".

Точная причина смерти мальчика будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. "Выясняются все обстоятельства гибели несовершеннолетнего, опрашиваются педагоги и медработники. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, насколько своевременно была оказана медицинская помощь ребенку", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По факту случившегося организовано проведение доследственной проверки, после чего будет принято процессуальное решение, рассказали агентству в областном Следственном комитете. "Департамент образования содействует всем службам в расследовании", - подчеркнули представители горобраза.

Еще по теме:
Заморили голодом? В Прикамье школьница умерла при загадочных обстоятельствах
В Верхнем Тагиле умерла 11-летняя школьница
Челябинская школьница умерла от отравления алкоголем

Актуальное