В Татарстане семья с детьми нашла ртуть в обеде

Возбуждено уголовное дело.

В Татарстане семью с тремя детьми пытались отравить ртутью. Шарики ядовитого металла жители Альметьевска обнаружили в тарелках во время обеда, а также в посуде, в которой готовилась еда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, инцидент произошел еще 3 сентября. За столом находились 61-летний хозяин квартиры, его 55-летняя супруга, 29-летняя дочь и двое ее детей - 1 и 8 лет, а также 14-летний племянник. Вместе с ними обедала 78-летняя мать мужчины.

Через некоторое время после приема пищи хозяин дома почувствовал себя плохо. У него в крови нашли повышенное содержание ртути. "Следствие полагает, что вещество в еду подложил кто-то из находившихся в доме родственников", - пояснили в ведомстве.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о назначении химической экспертизы, а также психолого-психиатрической экспертизы пожилой матери пострадавшего.

Стоит отметить, что недавно массовое отравление произошло в одном из педколледжей Татарстана. 18 будущих воспитателей получили интоксикацию, надышавшись ароматом духов, купленных на AliExpress.