В Нижнем Тагиле ученик гимназии жестоко избил 15-летнего подростка

На территории учебного заведения.

Следователи Нижнего Тагила устанавливают обстоятельства драки между учащимися гимназии №51, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР.

По предварительным данным, инцидент произошел 1 октября на территории школы. "15-летнему подростку в ходе конфликта с участием еще одного юноши была причинена травма, с которой пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение", - уточнили в ведомстве.

По данным СМИ, пострадавший школьник сначала поступил в нижнетагильскую больницу, а затем был переведен в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Здесь ему сделали операцию. Сообщается, что у ребенка сломана лицевая кость возле глаза. Свидетелями драки стали другие подростки, которые снимали происходящее на камеры телефонов.

В Следственном комитете отмечают, что для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью школьника, проводится судебно-медицинская экспертиза. Также будет проверяться работа руководства гимназии в плане обеспечения безопасности детей во время нахождения на территории учебного заведения.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что Урал накрыло волной подростковой агрессии. За последний месяц произошло с десяток резонансных случаев нападений школьников друг на друга и других людей. Как минимум четыре инцидента закончились летальным исходом.

Ранее по теме:
Массовые драки и убийства: что толкает подростков на агрессию?