Число погибших при теракте в колледже Керчи возросло

Личность нападавшего установили.

Количество погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже, по официальной информации, увеличилось до 13 человек. Еще около 50 человек ранены, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

При этом Mash сообщает о 18 погибших.

Теракт произошел в полдень 17 октября. Неизвестный сначала открыл стрельбу по учащимся колледжа, а затем привел в действие взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". Злоумышленника ищут.

По данным Mash, нападавшему на вид около 20 лет. Он зашел в колледж в одной одежде, а затем переоделся.

В то же время, Telegram-канал "112" сообщает о том, что нападавший 2000 года рождения. Предположительно, он найден застреленным на втором этаже здания.

В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники. Затем к осмотру места происшествия в эпицентре взрыва приступят следователи. Дело передано в центральный аппарат СКР.

По данным СМИ, людей под завалами не осталось. Все пострадавшие находятся в больницах. Врачи не исключают, что число погибших может возрасти.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших. Он поручил принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим.

В Крыму объявили трехдневный траур.

Ранее по теме:
Взрыв в керченском колледже

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже

Актуальное