Полиция задержала подростков за видеосъемку в ТРЦ "Гринвич"

В одном из магазинов.

В екатеринбургском ТРЦ "Гринвич" 20 октября произошел конфликт между двумя подростками и охраной. Юноши 16 и 17 лет снимали на видео вещи с ценниками и не реагировали на замечания персонала магазина одежды Massimo Dutti.

"Руководство магазина обратилось к охране, так как из-за видеосъемки разошлись все покупатели. Подростки думали, что общественным местом считается любой магазин. Охранники задержали их и сообщили об этом в дежурную часть отдела полиции №5. Сотрудники полиции доставили всех в территориальный отдел", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Один из подростков проходит судмедэкспертизу - выясняется тяжесть причиненного ему вреда. Кроме того, у него разбился телефон.

Следует напомнить, что 13 мая в ТРЦ "Алатырь" около магазина Media Markt избили 19-летнего юношу, страдающего ДЦП. Подозреваемый - Александр Соловьев. Изначально сообщалось, что нападавший работал охранником в Media Markt, однако позже эту информацию в полиции опровергли. В конце июля суд назначил Соловьеву штраф в 15 тысяч рублей.