Су-24 по ошибке сбросил ракету вблизи южноуральского поселка

А целил по полигону в Курганской области.

23 октября в Еткульском районе неподалеку от поселка Копытово упал фрагмент учебной ракеты с бомбардировщика Су-24. В поле образовалась 3-метровая воронка.

"В ходе проверки установлено, что во время учебных полетов и стрельб бомбардировщиком Су-24 (принадлежит авиабазе "Шагол") на полигоне Курганской области из-за нештатной работы агрегатов фрагмент учебной ракеты пролетел через полигон не по заданной траектории и упал в поле. Угрозы населению нет. Останки ракеты изъяты сотрудниками ФСБ для выяснения причины происшествия", - рассказали "Уралинформбюро" в ЕДДС.

На место выезжали сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, ФСБ, следственного комитета, а также представители авиабазы. "В ходе проверки взрывоопасных предметов не обнаружено", - добавили в ЕДДС.

"Экипажем самолета Су-24 были произведены пуски ракет по учебным целям. Одна из ракет упала за территорией мишенного поля, в пределах границ безопасности полигона. На земле жертв и разрушений нет. Для выяснения причин произошедшего на полигоне работает комиссия военного округа совместно с органами прокуратуры", - сообщили в пресс-службе ЦВО.