В ишимском детсаду воспитанникам заклеивали скотчем рты

СКР проводит проверку.

В Ишиме (Тюменская область) следователи проверяют детский сад, в котором воспитатель заклеивала расшумевшимся воспитанникам рты скотчем, чтобы утихомирить.

По словам родителей, трое 5-летних мальчиков громко разговаривали и мешали занятиям. "В итоге воспитатель приняла кардинальные меры и решила троим деткам заклеить рты скотчем!!! Дальше больше!!! Она припугнула остальных детей: "если якобы остальные будут также себя вести, их настигнет та же участь". В итоге один из троих пострадавших ребятишек рассказал об этой ситуации маме. Мама подняла вопрос у заведующей данного детсада. В итоге воспитатель уволена с тем условием, что она больше не сможет работать в Ишиме на данной должности", - написала анонимно в соцсетях жительница Ишима (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

После того, как история получила огласку, инцидентом заинтересовался следственный комитет.

"По данному факту проводится проверка. Следствием проверяется имел ли место такой факт. В случае подтверждения информации действию воспитательницы будет дана правовая оценка. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Актуальное