В Екатеринбурге иномарку вынесло на тротуар – пострадали женщина с 2-летним ребенком

Машину остановил столб.

Утром 14 ноября в Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта - Фурманова Honda CRV вылетела на тротуар, где стояли пешеходы. Фото с места происшествия в соцсети выложили очевидцы.

"По предварительным данным, водитель Honda двигался по улице Фурманова в сторону 8 Марта. Он выехал на тротуар, где на углу стояла женщина 1989 года рождения с коляской. В коляске находился мальчик 2016 года рождения. Женщина с ребенком госпитализированы с тяжелыми травмами. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, водитель дает показания", - сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городской ГИБДД.


Фото: Ksu Stenyushkina, vk.com/incekb

Очевидцы утверждают, что пострадавших было трое.


Фото: Евгения Чуркина, vk.com/incekb

"Когда я проезжала, водитель сидел в машине и возмущался, что открывают переднюю дверь, дверь резко закрывал. При мне погрузили в реанимацию малыша, рядом валялась коляска. На тротуаре лежал подросток, без сознания, одежда разорвана, видно, что парню сильно досталось. Автомобиль на тротуаре остановил столб", - написала в группе "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте" Евгения Чуркина (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).


Фото: Danil Viktorovich, vk.com/incekb

"Тоже сейчас там был от джипа запчасти раскидало метров на 100, сам джип на пешеходной части", - рассказывает Виталий Хангай в той же группе.

Актуальное