В Хабаровском крае учительница набросилась на школьника - возбуждено уголовное дело

Женщина отстранена от работы.

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по статьям "истязание" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Поводом для этого стало распространенное в СМИ и интернете видео, на котором учитель одной из школ Комсомольска-на-Амуре избивает ученика, передает "Уралинформбюро".

Судя по кадрам, школьник мешал вести урок. Преподавательница набрасывается на ребенка в коридоре, наносит несколько ударов, а затем сбивает с ног на бетонный пол. Приподняв его, женщина вновь бросает школьника, а когда тот взбирается на деревянную лавку, продолжает отвешивать оплеухи.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены условия жизни и воспитания ребенка в семье. Следственными органами будет дана оценка действиям (бездействию) должных лиц учебного заведения, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

Педагог, избившая школьника, отстранена от работы.

Ранее скандал разгорелся в школе сахалинского города Холмск. Там учительница довела школьницу до слез, отчитывая ее при классе за неопрятный вид. Женщина в резкой форме спрашивала у девочки, адекватны ли ее родители и не является ли она приемным ребенком. Спустя некоторое время после того, как свидетельствующая о произошедшем видеозапись была слита в интернет, педагог уволилась по собственному желанию.

Актуальное