Екатеринбурженка на Matiz пролетела на красный и сбила трех человек

В том числе ребенка.

Вечером 22 ноября в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов женщина-водитель Matiz сбила трех человек. Фото с места аварии в соцсети выложили очевидцы.

"На Космонавтов в сторону В.Пышмы на переходе сбили девушку с ребенком. Приехали Скорая и ГИБДД. Очевидцы говорят, что водитель проехал на красный", "Только что проезжала мимо: две скорых, толпа народу", "Тварюга на матизе проехала на красный, сбила детей и бабушку", "У бабушки внучка бегала ревела, рядом с ребенком мужик стоял три семьи походу "осчастливила", - пишут очевидцы в группе "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранена - прим.ред.).

В отделении пропаганды городской ГИБДД подтвердили факт аварии "Уралинформбюро".

"ДТП произошло в 17.30 около дома №74 на проспекте Космонавтов. За рулем Matiz находилась женщина 1969 года рождения со стажем вождения менее 1 года. Она двигалась со стороны улицы Старых Большевиков по направлению к Совхозной. Со слов женщины, она не увидела светофор из-за автобуса, попыталась перестроиться на левую полосу и проскочить. В итоге сбила двух женщин 50 и 69 лет, а также 7-летнего мальчика", - сообщили в ведомстве.


Фото: ГИБДД по Екатеринбургу

Женщины получили сотрясение мозга, ушибы и другие травмы. У ребенка - закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Все госпитализированы.

Обстоятельства аварии выясняются.

Следует напомнить, что 14 ноября на улице Фурманова водитель Honda пролетел по тротуару несколько десятков метров. Он сбил двух мужчин, женщину и 2-летнего мальчика. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму и сейчас находится в коме. У его матери - перелом позвоночника.

В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Выяснилось, что в августе 2018 года его пожизненно лишили прав из-за неврологического заболевания. Он заключен под стражу.