Вахтовик из Зауралья сел на 2 года за гибель трех человек

В ДТП.

22 ноября Тобольский райсуд вынес приговор 55-летнему жителю Курганской области, признав его виновным в гибели трех человек в ДТП. Он проведет 2 года в колонии-поселении, а после отсидки в течение трех лет не сможет сесть за руль, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменской прокуратуры.

Авария произошла 18 июня 2018 года. Курганец поехал на ВАЗ-2112 в Мегион на вахту. На 258-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск (Тобольский район) он пошел на обгон и выехал на встречную полосу, создав опасность для водителя Lada Priora. Последний попытался избежать столкновения и выехал на обочину. А курганец передумал совершать обгон и вернулся на свою полосу.

Тем временем Lada Priora занесло на обочине и она вылетела на встречную полосу, где ехала фура Volvo. От удара большегруз улетел в кювет.

25-летний водитель легковушки и двое его пассажиров 18 и 22 лет погибли. Еще один пассажир - 19-летний молодой человек - получил травмы средней тяжести.

Виновник аварии по ориентировке был остановлен сотрудниками ДПС около поселка Салым. От них он узнал, что в результате его опасного маневра погибли трое человек.

Мужчина признал вину.