Екатеринбуржец рассказал о состоянии жены и сына после аварии на Фурманова

И обратился за помощью к неравнодушным.

Екатеринбунгский фотограф Павел Норицын рассказал о состоянии супруги и двухлетнего сына, которые серьезно пострадали в ДТП на улице Фурманова.

"Катя в сознании, все понимает, все помнит, голова у нее не пострадала. Очень хочет говорить, но находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Дышать самостоятельно не может. Легкие- регенерируемый орган, но когда они восстановятся и с какими побочными эффектами - никто не может сказать. Все усложняется тем что сломано 3 ребра и пришлось удалить несколько внутренних органов. И иммунитет конечно снижен. Ослаблен кишечник. По последним данным позвоночник у нее цел. Сломана левая рука. Я хожу к ней с четверга один-два раза в день. Она уже сама пьет и пробует есть нормальную еду (куриный бульон)", - написал Павел на своей странице в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Тем не менее врачи отмечают, что у женщины состояние стабильно тяжелое.

"По Ване - руки и ноги у него целы, пострадала только голова. Черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Две операции. Пока без подробностей. Медикаментозную кому сейчас снижают до минимума. Ждем когда сознание восстановится и он проснется. Тут опять никаких прогнозов. Нейрохирургия наука очень неточная. С завтрашнего дня будем с бабушкой к нему ходить и читать сказки. Говорят так процесс пойдет быстрее", - пишет мужчина.

Екатеринбуржец поблагодарил всех неравнодушных. Ранее он попросил у людей помощи в сборе средств на адвоката и непредвиденные расходы на восстановление и реабилитацию родных.

Авария на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта произошла утром 14 ноября. 50-летний Владимир Пузырев, управляя Honda CRV, неожиданно выехал на тротуар и пронесся по нему на большой скорости несколько десятков метров. Он сбил четырех человек, трое из них серьезно пострадали. В настоящее время пешеходы находятся в больнице.

В отношении Пузырева возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Он заключен под стражу.

Следует отметить, что у мужчины имеется неврологическое заболевание, в связи с чем в августе 2018 года его пожизненно лишили прав. По неподтвержденным данным, речь идет об эпилепсии.

Ранее по теме:
Сбивший трех человек на Фурманова водитель останется в СИЗО
ДТП на Фурманова: мнение адвоката о деле лихача на тротуаре
Наезд на пешеходов в Екатеринбурге: водителя подозревают в покушении на убийство