Трагедия с утонувшим в Югре снегоходом: люди выбрались из воды и погибли от холода

Найдено последнее тело.

Утром 27 ноября спасатели достали из реки Корлики (Нижневартовский район) тело 32-летнего мужчины, который ранее вместе с семьей выехал в соседнее стойбище на снегоходе. Отец семейства оставался единственным не найденным к текущему моменту после обнаружения места ухода их средства передвижения под лед.

"Местонахождение тел, их положение свидетельствует о том, что после провала под лед взрослым удалось выбраться из воды, однако все они погибли от переохлаждения. При визуальном осмотре тел каких-либо признаков насильственной смерти не выявлено, в ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Специалист провел осмотр снегохода. Как оказалось, были неисправности в системе торможения. Кроме того стало известно, что снегоход эксплуатировался без подключения приборов освещения.

"Допрошенные односельчане семьи пояснили, что ранее мужчина неоднократно управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения. Следователями продолжается работа по установлению всех обстоятельств происшествия", - добавили в пресс-службе.


Видео: СУ СКР по ХМАО-Югре

Трагедия произошла 16 ноября. Супруги 26 и 32 лет, их 4-летний сын и 51-летняя родственница выехали на снегоходе в соседнее стойбище. Лед не выдержал веса снегохода, и машина вместе с людьми ушла под воду.

Тело ребенка подняли на поверхность 19 ноября, а 22 ноября были обнаружены тела женщин. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Ранее по теме:
В Югре достали тела провалившихся под лед женщин
Югорская семья на снегоходе провалилась под лед
В Югре после исчезновения ехавшей на снегоходе семьи возбудили уголовное дело