Депутат напугала свердловчан снятым с собаки скальпом

На глазах у ребенка.

В Асбесте местный житель на глазах ребенка снял скальп с собаки - такое сообщение "Уралинформбюро" 27 ноября прислала депутат местной думы Наталья Крылова. Свой месседж она подкрепила видеозаписью, на которой видно, что некий мужчина действительно разделывает что-то, а за этим наблюдает явно несовершеннолетний мальчик.

Видео, по словам народной избранницы, сняли соседи. Разбирался в ситуации, как пояснила Крылова, депутат думы Рустам Гарипов.

"Я узнал об этом вчера вечером и, честно говоря, был просто шокирован. Но при просмотре видео не очень понятно, что именно мужчина разделывает - возможно, это не собака, а голова коровы... В любом случае я уже связался с участковым, ему переданы все данные. Сейчас он будет выезжать на место, разговаривать с этим мужчиной", - пояснил корреспонденту "Уралинформбюро" депутат.

Получить оперативный комментарий в городском ОМВД не удалось - ответственного за связь со СМИ сотрудника не было на месте. Однако позже стало известно, что запечатленный на видео мужчина все же разделывает говяжью голову. Эту информацию подтвердила Наталья Крылова.

"Видео, которое вызвало переполох, прислали дети. Считаю, что благодаря огласке полиция сработала оперативно. И так нужно делать всегда. Бдительность в наше время крайне необходима. Что касается этической стороны вопроса, считаю, что и голову коровы тоже не хорошо при ребенке разделывать. Тем более на улице, где в соседнем здании оказались другие дети, которые все засняли, и невесть что подумали. Органы опеки должны поработать с семьей: дети не должны на расчлененку смотреть", - отметила Крылова.

В начале 2018 года в России ужесточили уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Нарушителям грозит штраф в размере до 80 000 рублей, лишение свободы на срок до трех лет, обязательные или исправительные работы.