Ночью в Екатеринбурге подростки подожгли ВАЗ

Припаркованный во дворе.

В ночь на 29 ноября в Екатеринбурге на улице Авиационной сгорел ВАЗ-2114. По словам жильцов близлежащих домов, это был поджог.

"Ночью во дворе дома 65/4 по Авиационной улице подростки подожгли машину. Фото прилагаю. На фото виден огонь, после дым (быстро приехали пожарные, молодцы) и как милиция с пожарными ищут следы. А я слышала, эти сволочи под нашими окнами стояли шебуршали. Подростки, потом хлопок - думала петарда может быть, посмотрела в окно-а там огонь! Пулей из комнаты выскочила, потом исподтишка сфоткала", - написала местная жительница в группе "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

В полиции не торопятся с выводами о поджоге.

"Около 01.00 в дежурную часть отдела полиции №12 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2114 у дома на улице Авиационной. На место выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, эксперт-криминалист. Сотрудники полиции опрашивают жильцов дома с целью установления возможных очевидцев и объективной картины произошедшего. По итогам проверки и заключения пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.


Видео: Артем Сивков, vk.com/incekb