У критикующего местные власти свердловского общественника сгорел кроссовер

Он подозревает поджог.

Юрист и общественник Сергей Барсуков из Каменского района, инициировавший процедуру отставки главы округа Сергея Белоусова, остался без автомобиля. Об этом он сообщил поздно вечером 28 ноября на своей странице в Facebook.

"Только что у офиса моей организации, что на Алюминиевой, 86, сгорел мой автомобиль. Работают на месте пожарная и полиция", - написал Барсуков.

В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" юрист отметил, что это может быть поджог, поскольку на его Nissan X-Trail 2007 года выпуска не были установлены ни автозапуск, ни сигнализация, которые могли бы спровоцировать замыкание. Кроме того, рядом со сгоревшим автомобилем лежала канистра, которой не было, когда Сергей Барсуков приехал к офису.

По словам юриста, полицейские взяли у него объяснение, а сегодня ему предстоит встретиться с сотрудниками уголовного розыска. "Лично у меня врагов нет. Что касается работы, может быть, где-то кому-то перехожу дорогу. Мое кредо – действовать исключительно в интересах клиентов", - подчеркнул Барсуков.

Он предположил, что инцидент может быть связан с нашумевшей историей о пытках подростков, якобы имевших место быть в отделе полиции №24 Каменска-Уральского. Юрист представлял интересы школьников.

Стоит напомнить, Сергей Барсуков отметился также в "схватках" с действующим главой Каменского ГО Сергей Белоусовым. Инициативная группа жителей округа под руководством юриста добивалась отставки мэра и проводила митинги. Люди настаивают на том, что территория округа постепенно приходит в упадок. По официальным данным, прошлой зимой в Каменском ГО произошло 14 коммунальных аварий. Больше было зафиксировано только в миллионном Екатеринбурге.

Актуальное