16-летний москвич принес в школу нож и угрожает покончить с собой

Он заперся в классе.

6 декабря в Москве 16-летний подросток принес нож в школу №1359. Он пригрозил напасть на учителей или покончить с собой. Мальчик закрылся в одном из классов. Сообщается, что он спокойно читает книгу. Людей из учебного заведения эвакуировали, пишет Mash.

На место происшествия прибыла мать подростка. Сначала юноша отказался общаться с ней, но спустя некоторое время позволил войти. По словам женщины, причиной поведения ее сына могли стать таблетки, которые он принимал от сильных головных болей.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, незадолго до случившегося юноша плохо написал сочинение к пробному ЕГЭ и решил, что жить дальше не имеет смысла. При этом работы еще не проверены.

Учащиеся школы отмечают, что подросток был типичным волком-одиночкой - замкнутым, агрессивным и неуравновешенным.

Со школьником беседуют психологи и полицейские, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, тема подростковой агрессии в школах в последнее время стоит особенно остро. Одним из последних леденящих кровь событий стало массовое убийство в Керчи. 17 октября студент четвертого курса местного политехнического колледжа принес с собой взрывчатку и ружье. Он открыл стрельбу по учащимся и учителям, после чего свел счеты с жизнью. Погиб 21 человек, пострадали более 70.

Также по теме:
Массовое убийство в керченском колледже