Тюменка обнаружила гадюку в ванной комнате

Во время стирки.

Жительница Заводоуковска обнаружила гадюку в ванной комнате. Змея пряталась в шкафу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

"У меня двое маленьких детей, а потому я много стираю. В очередной раз я загрузила стирку и открыла шкаф, в котором у меня хранится стиральный порошок. Там же лежат и детские игрушки для купания. Сверху на них я увидела змею. Вначале я подумала, что это игрушка и потянулась дальше за стиральным порошком, но она пошевелилась и тут я поняла, что она живая и может быть опасной. За несколько минут я собрала детей и мы ушли из дома", - рассказала женщина.

Прибывшие на место спасатели с помощью удавки поймали полуметровую змею. Предположительно, это ядовитая гадюка. Она попала в дом через щель в полу.

Сотрудники МЧС просят жителей частных домов следить за своими постройками, своевременно проводить ремонт и устранять всевозможные щели в полу. На вентиляционные отверстия в фундаменте обязательно надевать крышки. Эти меры не позволят животным проникнуть в дом

Актуальное