Сход вагонов отправил свердловские "Ласточки" в объезд

Перегона Храмцовская – Марамзино.

Рано утром 1 января 2019 года на перегоне Храмцовская - Марамзино Свердловской железной дороги сошли с рельсов 16 вагонов с углем. В результате был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть.

К 10.30 движение пассажирских и пригородных поездов в обоих направлениях было открыто по одному пути, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Восстановительные работы на месте ЧП продолжаются. Задействованы восстановительные поезда станций Каменск-Уральский и Екатеринбург-Сортировочный.

Ранее поезда следовали в обход через станцию Богданович. По информации СвЖД, на время маршруты изменили пассажирские поезда №345 Адлер - Нижневартовск и №851 Курган - Екатеринбург, скоростная "Ласточка" №7083 Каменск-Уральский – Екатеринбург и электропоезд №6617. Электропоезда №№6601, 6603 Каменск-Уральский – Екатеринбург и №№6602, 6604 Екатеринбург – Каменск-Уральский следовали до станций Перебор и Марамзино, далее пассажиров доставляли к месту назначения автобусами.

Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку.

Оперативную информацию о фактическом движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".