В свердловском городе овчарка напала на четырехлетнюю девочку

Ее госпитализировали.

В Среднеуральске собака напала на четырехлетнюю девочку. Ребенка госпитализировали с ранами лица.

Инцидент произошел вечером 15 января на улице Советской. Собака внезапно напала на девочку, которая гуляла вместе с матерью.

"Около 18.00 вечера за магазином Кировский (аптека 24), на моего ребенка напала собака. На вид овчарка довольно крупная. Просьба кто видел такую собаку или может предположительно знает ее хозяина, убедительно прошу сообщить. В даный момент находимся в г.Екатеренбург 9 больница, на операции", - написала мать девочки в группе "Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту случившегося проводится проверка. Следователи выясняют, есть ли у животного хозяин. Также устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка.

Следует напомнить, что в феврале 2017 года на детской площадке около местного ДК в деревне Пальмино (Таборинский район Свердловской области) две собаки напали на 7-летнюю девочку. Она погибла. Владельцы убийц вину не признали. Им назначили по 1,5 года ограничения свободы, а также обязали заплатить по 1 миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Актуальное