В Москве судно с 96 пассажирами врезалось в набережную
Руль заклинило.
Пассажирское судно протаранило причал Софийской набережной на Москве-реке. Как сообщает РИА Новости, на борту теплохода "Бьюти" находились 96 пассажиров.
Причиной аварии послужила льдина, которая попала под рулевое устройство. К счастью, никто из отдыхающих или членов экипажа не пострадал.
"Касание набережной произошло из-за попадания обломка льдины под перо руля. Пострадавших нет, повреждения корпуса теплохода "Бьюти" незначительные", - сообщили в пресс-службе Росморречфлота.
По предварительным данным, причалу также причинен минимальный ущерб, сообщает "Уралинформбюро".