Найденный в заброшенной больнице 17-летний екатеринбуржец ранее пытался покончить с собой

Рассказала его подруга.

30 января в Екатеринбурге, в заброшенной больнице в Зеленой Роще нашли тело 17-летнего екатеринбуржца Владимира. По предварительным данным, он свел счеты с жизнью. По словам его девушки, это была не первая попытка суицида молодого человека.

"Мне очень больно сейчас. Его родителям больно. Они не алкаши и не наркоманы. Очень приличная семья. Вовка был неуравновешен. До этого были попытки суицида. Он очень интересная личность...был. Музыкант, играл в группе. Очень образованный и умный. Но случилось так, как случилось", - написала подруга погибшего в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим. ред.).

По одной из версий молодой человек покончил с собой из-за ссоры с девушкой. После этого его подруге стали сыпаться сообщения, в которых ее обвиняли в случившемся.

"У него были другие проблемы и неуравновешенная психика. Когда он в 14 чуть себя не убил, а мы не знакомы были, тоже я виновата? Я последняя капля переполнившая чашу. Мы ругались и всегда мирились. А тут обычная ссора из за ничего и такое", - отвечает она на упреки.

Девушка также подчеркнула, что именно она нашла юношу мертвым.

"Я нашла его труп. А не друзья. Вы и представить не можете весь тот ужас что я испытала. У меня на всю жизнь глубокая психологическая травма", - написала она.

Тем временем, родители Владимира не верят в то, что их сын мог покончить с собой. Они считают, что его убили. Мальчик учился в хоровом колледже, учился в школе №208.

При этом очевидно, что подросток был завсегдатаем в Заброшенной больнице, вокруг которой в уральской столице уже сформировался отдельная молодежная субкультура. В тематической группе, посвященной полуразрушенному зданию в соцсети "ВКонтакте" пользователи отмечают, что нередко встречали Владимира в больнице в Зеленой Роще.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту случившегося. "По итогам осмотра места происшествия установлено, что признаков криминальной смерти не имеется. Точная причина гибели выясняется", - сообщил "Уралинформбюро" официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Актуальное