В свердловском городе скорая с роженицей попала в аварию на железной дороге

Врезалась в барьер-автомат.

В Артемовском карета скорой помощи попала в ДТП на железнодорожном переезде. Неотложка везла беременную женщину в больницу.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловского УГИБДД, авария произошла вечером 6 февраля. Скорая мчалась со включенной "мигалкой". По предварительным данным, водитель неотложки подъехал к переезду, когда загорелся красный сигнал светофора, и врезался в барьер-автомат.

"Со слов очевидцев было установлено, что автомобиль скорой помощи объехал стоящие перед закрытым переездом автомобили по встречной полосе. Водитель принял решение проехать через переезд между шлагбаумами, но тут поднялись барьеры-автоматы железнодорожного переезда, на которые водитель допустил наезд. Примерно в 500 метрах шла электричка. Дежурному по железнодорожному переезду удалось вовремя остановить пассажирский электровоз", - рассказали в ведомстве.

Пострадали два фельдшера, которые не были пристегнуты. На место прибыли сотрудники ГИБДД. Они пересадили к себе роженицу и пострадавших. Людей доставили в больницу Артемовского.

В 21 час стало известно, что женщина родила здоровую девочку.

Следует также добавить, что в 2015 году водитель неотложки привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.