Стало известно, когда Boeing выпустит обновление ПО для 737 MAX

И какое.

До конца марта корпорация Boeing намерена представить обновленное программное обеспечение (ПО) для систем самолетов Boeing 737 MAX. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Reuters.

По данным агентства, апгрейд коснется противостопорной системы и пилотских дисплеев.

Заявления об обновлении ПО для авиалайнеров этой модели звучали и ранее, но конкретных сроков не называлось. Было лишь известно, что в течение нескольких месяцев после падения Boeing 737 MAX индонезийской Lion Air в самолетостроительной корпорации "разрабатывали модификации программного обеспечения для управления полетом" воздушных судов данного типа.

Ожидается, что Федеральное управление гражданской авиации США по разработке, планированию и сертификации обновления программного обеспечения, одобрит новое ПО для Boeing 737 MAX не позднее апреля 2019 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing приостановила поставки авиалайнеров 737 MAX после катастрофы в Эфиопии. Поводом для этого стал отказ России, США и еще порядка двух десятков стран пускать данные самолеты в свои воздушные пространства.

Сомнения в безопасности Boeing 737 MAX 8 после второго менее чем за полгода крушения авиалайнера данного типа. Он разбился 10 марта неподалеку от города Дэбрэ-Зэйт в Эфиопии, погибли 157 человек. В октябре 2018 года в Индонезии произошла авиакатастрофа с участием Boeing 737 MAX 8, унесшая 189 жизней. Эксперты предполагают, что виной всему могут быть погрешности в работе электронной системы управления MCAS.