Силовики ищут "пропавшие" 10 миллиардов в правительстве Хабаровского края

Сообщают СМИ.

В правительстве Хабаровского края 17 марта прошли обыски в рамках дела о хищении 10 миллиардов рублей. Об этом со ссылкой на источники в силовых структурах пишет ИА "АмурПРЕСС".

По данным издания, оперативные мероприятия прошли в кабинетах заместителей губернатора края Сергея Фургала, передает "Уралинформбюро".

К дело могут быть причастны первые вице-губернаторы Игорь Аверин и Александр Кацуба, министр экономического развития Виктор Калашников и вице-губренатор по социальным вопросам Наталия Пудовкина. Отмечается, что силовики провели выемку документов и электронных носителей.

По некоторым данным, ущерб от хищений в лесной отрасли региона якобы составил порядка 10 миллиардов рублей. Официальной информации о фигурантах дела пока нет.

В правительстве региона информацию об обысказ пока не комментируют. Пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко только отметила, что ранее Сергей Фургал инициировал првоерку в лесной отрасли.

Пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко не стала комментировать информацию об обысках в правительстве, отметив, что ранее Сергей Фургал инициировал проверку в лесной отрасли. "Губернатор начал наводить порядок во многих отраслях, в том числе, лесной. Проверка проводится в отношении бывших членов прежнего правительства", - заявила она РИА Новости.