"Не позорь свой род": Кадыров призвал водителя Gelandewagen-убийцы сдаться

После ДТП с "Нивой" в Москве.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал виновника смертельного ДТП в Москве сдаться полиции и "не позорить свой род". Обращение он опубликовал в Telegram.

Как писало "Уралинформбюро", страшная авария произошла 25 марта на 16-м километре Можайского шоссе. Водитель Mercedes Gelandewagen на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в "Ниву". Водитель иномарки сбежал. В "Ниве" ехала семья из Смоленской области. Сообщалось, что мужчине предстояла операция на глазах, а его супруга и дочь сопровождали его для поддержки.

После столкновения женщина погибла на месте. Ее 11-летняя дочь и муж попали в больницу. Девочку спасти не удалось.

По данным правоохранительных органов, за рулем элитного внедорожника находился некий Муслим Джамбеков.

Кадыров сообщил, что осуждает поступок Джамбекова. Он добавил, что призвал полицию Чечни принять меры для установления местонахождения виновника аварии.

"Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего их этого не получится!!! Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительно явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением!" - написал Кадыров (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Актуальное