Каменских лицеистов накормили борщом с упаковкой из-под таблеток

Проводится проверка.

В лицее №9 Каменска-Уральского школьников накормили борщом, в котором плавал кусок блистерной упаковки таблетки. Фотографию с ложкой, в которой лежит несъедобный ингредиент, опубликовали в группе "Подслушано Каменск-Уральский" в соцсети "ВКонакте".

Многие пользователи предположили, что школьники сами подкинули упаковку в кастрюлю.

В пресс-службе свердловской прокуратуры "Уралинформбюро" сообщили, что по факту размещенной информации проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних при организации питания.

Надзорное ведомство с привлечением сотрудников Роспотребнадзора в числе прочего проверит, как хранятся продукты питания в лицее. Запрошены документы, удостоверяющие их качество и безопасность. Устанавливается, соблюдается ли технология приготовления блюд. Также будет дана оценка соблюдению иных санэпидемтребований к организации питания.

Следует напомнить, что в Екатеринбурге суд принял решение о закрытии скандального ЕМУП "Золушка", который занимался организацией школьного питания. Это связано со случаями отравления детей. Предприятие закупало некачественные продукты.