Пермского таксиста обвинили в похищении маленького ребенка

Девочка спасена.

Пермские группы в соцсетях взбудоражил случай похищения 4-летней девочки водителем такси. Историю, рассказанную матерью девочки, разместил паблик "ЧП. Пермь" в Instagram.

Женщина сообщила, что вызвала такси "Везет" на Чернышевского 15, указала, что нужно ждать возле "МедЛабЭкспресс". "Я открыла дверь, посадила ребенка, в машине музыки не было, была тишина, сказала о том, что сейчас я сяду с другой стороны, толкнула дверь рукой, чтобы она закрылась, и водитель тут же резко нажал по газам и уехал!" - поведала перепуганная мать. Она бежала следом за машиной, размахивая руками, однако шофер не остановился.

На счастье молодой женщины рядом с медучреждением дежурил автомобиль "Яндекс.Такси". Его водитель подхватил ее и начал преследование, передает "Уралинформбюро". Дама позвонила мужу, а тот обратился в полицию. Похитителя удалось настичь только на кольце Чернышевского.

"Ребенка я забрала, ребенок был сильно напуган, она у меня болеет, поэтому полицию ожидать среди дороги мы не стали, водитель "Яндекс.Такси" довез нас до дома. Все данные водителя такси "Везет" я передала в полицию", - сообщила пермячка.

Также отметила, что хочет разыскать и отблагодарить рыцаря из "Яндекс.Такси".

"Сообщение о происшествии зарегистрировано 5 апреля в отделе полиции Свердловского района. Водитель такси установлен и опрошен. По его словам, он не заметил, что женщина не успела сесть в машину. В настоящее время проводится проверка", - заявили порталу 59.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.