Взорвавшаяся в Екатеринбурге квартира принадлежит высокопоставленному следователю

У мужчины серьезные ожоги.

В екатеринбургской квартире на улице Мехренцева, где произошел взрыв самогонного аппарата, проживает руководитель СО СКР по Железнодорожному району Екатеринбурга Егор Медведских. По неподтвержденным пока данным, у высокопоставленного силовика и его супруги ожоги более 50% поверхности тела.

Официальный представитель свердловского СУ СКР Александр Шульга не подтвердил и не опроверг эти сведения. "Пока информации нет", - коротко сказал он "Уралинформбюро".

Взрыв с последующим пожаром на 15 этаже дома на Мехренцева, 46 произошел утром 10 апреля. Ударной волной выбило стекла в квартире. По словам очевидцев, из окна вылетел кот, животное погибло.


Видео: Валентина Еремеева, YouTube.com

"Во дворе дома я видел, как выводили мужчину с ожогами в оборванной одежде и женщину в халате, которая, скорее всего, была в ванной в момент ЧП, по крайне мере, она выглядела менее пострадавшей", - цитирует слова одного из свидетелей произошедшего пресс-служба УК "Академический".

По первоначальной версии, в квартире устанавливали натяжные потолки с использованием газового оборудования. Однако во время обследования жилья в переделанном санузле обнаружили самогонный аппарат.

Ранее по теме:
В сгоревшей екатеринбургской квартире нашли самогонный аппарат
В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв - двое пострадавших