СМИ: внук бывшего вице-президента "АвтоВАЗа" устроил смертельное ДТП

На каршеринговом авто и без прав.

В ночь на 13 апреля в Москве на Воробьевых горах произошло смертельное ДТП. Водитель Mercedes уходил от экипажа полиции и пролетел на красный свет. На пересечении Университетского проспекта и Университетской площади он врезался в Hyundai Solaris. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в столичном ГУ МВД.

"Это 19-летний Егор Ляченков, внук экс-директора "Автоваза", почетного гражданина Тольятти Николая Ляченкова. Молодой человек с места ДТП скрыться не пытался. Однако пройти медицинское освидетельствование он отказался. По словам очевидцев, парень был под действием наркотиков и вел себя неадекватно", - пишет о виновнике аварии "Комсомольская правда".

22-летний водитель Hyundai погиб на месте. Водитель Mercedes не пострадал, его 17-летняя пассажирка получила перелом руки.

Полицейские рассказали, что молодой человек арендовал дорогую машину в одной из каршеринговых компаний. Причем сделал он это с чужого аккаунта, так как у него не было прав.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека". Юношу заключили под стражу.


Видео: ГУ МВД по Москве