СКР заинтересовался смертью качканарца после посещения больницы

Где ему поставили укол.

Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Качканара. Врачи якобы отказались его госпитализировать с острой ишемической болезнью сердца, поставив лишь укол обезболивающего. На следующий день мужчина скончался.

"Проверку проводит следственный отдел по Качканару по материалам прокуратуры", - сообщил "Уралинформбюро" официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Как рассказала газете "Качканарский четверг" мать мужчины, он почувствовал нестерпимую боль в груди 11 апреля. Супруга качканарца вызвала скорую, однако медики не приехали на вызов. Тогда женщина сама привезла мужчину в больницу. Там ему сделали кардиограмму, поставили укол и отпустили домой.

На следующий день мужчина вышел на работу, однако вскоре упал без сил. Прибывшая на вызов скорая помощь увезла мужчину в больницу, через пару часов он скончался.

Супруге качканарца в больнице сообщили, что у него была острая ишемическая болезнь смерти, а в морге отметили, что мужчину могла спасти срочная госпитализация - в тот день, когда его отпустили домой. Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру.

В больнице изданию комментировать произошедшее отказались, ссылаясь на врачебную тайну. Связаться с с главврачом учреждения Валерией Мартемьяновой корреспонденту "Уралинформбюро" также не удалось - по указанным на сайте ЦГБ номера не взяли трубку.

Следует отметить, что у качканарца осталось двое несовершеннолетних детей - годовалая дочь и 6-летний сын.

Актуальное