Улица Екатеринбурга невольно превратилась в уголок Исландии

Из-за коммунальной аварии.

Очередное коммунальное ЧП напугало утром 19 апреля жителей улицы Черняховского на Химмаше: рядом с домом №51 прямо из тротуара ударил мощный фонтан горячей воды. Судя по снимкам, сделанным пользователями паблика "Инцидент/Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте", прорыв случился в непосредственной близости от припаркованных у дома автомобилей.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, причиной возникновения коммунального гейзера, сопоставимого с природными в Исландии, стало повреждение квартальной теплотрассы малого диаметра (57 миллиметров). Бригада ЕТК, выехавшая на вызов около 08.00, локализовала прорыв в течение получаса.

"На данный момент от горячего водоснабжения отключен только один дом. Завершить ремонтные работы планируется до 15.00, но скорее всего, успеем раньше", — заверили в компании.

Нынешняя весна оказалась богатой на инциденты подобного рода. Так, в марте по Екатеринбургу прокатилась целая серия прорывов на теплотрассах: сначала на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Победы, затем на улице Шевченко, а спустя три недели на улице Юмашева.

Актуальное