В столице Урала "заминировали" ЛГБТ-сходку

В Ельцин-Центре.

Вечером 25 апреля в Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуировали Ельцин-Центр, где проходила дискуссия о проблемах ЛГБТ-сообщества. Спустя несколько минут после начала мероприятия всех попросили выйти из здания.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о заложенной взрывчатке поступило в полицию из другого региона. На место выезжала следственно-оперативная группа, специалисты "Урал-Вымпела" и кинологи.

"В общей сложности из Ельцин-Центра было эвакуировано на улицу порядка 600 человек. После детального обследования помещений проверочным мероприятиям дали отбой. Ничего опасного и криминального, к счастью, не обнаружено. Людям и зданию ничто не угрожало. По окончанию работы учреждение вновь открыло свои двери", - отметил полковник Горелых.

Сейчас полицейские совместно с сотрудниками УФСБ устанавливают лжеминера.

Следует напомнить, что в Ельцин-Центре проходит проект "Бай-бай, стигма". Одно из обсуждений в рамках мероприятия было посвящено нетрадиционной сексуальной ориентации. Против дискуссии "Сексуальная ориентация и гендерная идентичность" ранее выступили православное движение "Сорок сороков" и "Совет отцов" при детском омбудсмене. Непосредственно перед началом дискуссии перед Ельцин-Центром собрались с пикетом члены родительского комитета.

Также по теме:
Зюганов потребовал уничтожить "гадюшник Ельцин-Центра"