Гигантский провал разверзся у россиянина на дачном участке

Власти думают, что делать.

Провал по глубине сопоставимый с размерами пятиэтажки образовался в селе Дедилово Тульской области. Земля обвалилась в нескольких десятках метров от жилого дома.

По данным местных СМИ, ЧП произошло 8 мая. Земля обвалилась быстро – жители утверждают, что в этот момент слышали гул. Отмечается также, что участок, на котором образовалась дыра, недавно приобрел житель Тулы под строительство дачи, передает "Уралинформбюро".


Видео: "Неофициальная История", YouTube

"Диаметр ямы примерно 30 метров, глубина метров 12. Опасности для местных жителей она не представляет… Там сейчас выставлены маячки, чтобы определить, будет дальнейшее разрушение или нет", - сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Максим Пряхин РИА Новости.

Он добавил, что опасности для местных жителей обрушение почвы не представляет. Яма огорожена сигнальной лентой.

В настоящее время спасатели и власти решают, что делать с образовавшимся провалом. "Мы сейчас работаем во взаимодействии с министерством природы и экологии Тульской области. Инцидент находится на контроле. Яму обследуют..." - добавил Пряхин.

Стоит напомнить, что гигантские воронки в земле регулярно появляются в Березниках (Пермский край). Из-за активных горных работ под землей разрастаются пустоты. Их подмывает грунтовыми водами, в результате чего на поверхности возникают огромные воронки.