Екатеринбуржец заявил, что его ноутбук украли во время досмотра в метро

Полиция не в курсе.

Житель Екатеринбурга заявил, что 21 мая во время досмотра на одной из станций метро у пассажира похитили рюкзак с ноутбуком. Об инциденте рассказал журналист Антон Дербенев.

"Создался на рамке затор, ибо досматривают не оперативно. Вещи у людей по ленте на просвет уехали и какой-то хитрый воровайка дернул чужой рюкзак и скрылся лихо. Хозя похищенного пускает слезы, ибо внутри ноутбук. В матюгальник на всю станцию тупой женский голос требует вернуть похищенное", - написал Дербенев на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Журналист обвинил в случившемся сотрудников метрополитена и подчеркнул, что рамки металлоискателя на станциях только усложняют пассажирам жизнь.

Между тем в пресс-группе городского УМВД "Уралинформбюро" сообщили, что в полицию сообщений о краже в метрополитене не поступало.

Следует напомнить, что ранее суд выписал екатеринбургской подземке штраф в 200 тысяч рублей. Причиной стали нарушения требований транспортной безопасности. В частности, сотрудники ФСБ провели условное минирование станций "Проспект Космонавтов", "Площадь 1905 года", "Динамо" и "Геологическая".

Актуальное