В Прикамье подростки заставили сверстника соскребать татуировку гвоздем

За поступок "не по понятиям".

Следователи проверяют информацию о том, что в пермском селе Юсьва подростки заставили сверстника снять слой кожи раскаленным гвоздем - таким способом предполагалось вывести татуировку на его руке.

По неподтвержденным данным, 16-летний юноша был представителем культуры АУЕ (арестантский уклад един), почитающей тюремные порядки. Он сделал себе наколку с надписью: "Не подам руку мусорам". Однако около месяца назад у него похитили телефон, и подросток заявил об этом в полицию. Как пишет Readovka.news, "единомышленники" решили его проучить за поступок "не по понятиям".

Видео инцидента появилось в сети. На нем запечатлено, как молодой человек без лишних слов берет доску с торчащим гвоздем, нагревает его зажигалкой и начинает сдирать татуировку.

Ранее врачи поставили ему диагноз "легкая умственная отсталость".

"Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего организовано проведение доследственной проверки. В ближайшее время будет проведен комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных после выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.