В Домодедово скончался снятый с рейса дебошир

Возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело после смерти пассажира, которого сняли с рейса Москва - Симферополь авиакомпании Red Wings в аэропорту Домодедово.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Инцидент произошел 23 мая. По данным РЕН ТВ, один из пассажиров во время полета стал кричать, что самолет рухнет. Затем он полез в драку с девушкой и мужчиной. Дебошира связали, было принято решение вернуться в аэропорт вылета. Мужчина успокоился, но вскоре вновь закричал.


Видео: РЕН ТВ

По данным Mash, дебоширу проломили голову, когда пытались успокоить. Однако эту информацию не подтверждают в следственном комитете.

"Рейс сообщением Москва - Симферополь вернулся в столичный аэропорт Домодедово в связи с ухудшением самочувствия пассажира 1987 года рождения и его неадекватным поведением. Прибывшие к воздушному судну медики стали оказывать медицинскую помощь, но гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти", - добавили в СКР.

Точную причину смерти покажет вскрытие.

Актуальное