Рабочий свердловского предприятия связал начальника и вывез в лес

Отчаявшись получить деньги.

Сотрудник режевского предприятия "Экопром" (занимается добычей и переработкой торфа) связал начальника производства и вывез его в лес. Рабочего толкнуло на отчаянный шаг финансовое положение на предприятии - сотрудникам, по его словам, месяцами не платят зарплату.

"Более 50 человек почти девять месяцев не получают зарплату, а в это время имущество завода распродается через третьих лиц", - написал на в Facebook депутат Госдумы Дмитрий Ионин (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Как рассказали сотрудники предприятия, их заставляют работать сутками, а деньги не платят.

"На первой базе люди отработали сутки, и их оставили еще на смену (12 часов), мотивируя тем, что пока погода хорошая необходимо поработать в установленном режиме, чтобы отгрузить больше продукции, чтобы быстрее закрыть выплаты по зарплаты. Но к обеду денег рабочие на карточках так и не увидели. Терпение видимо уже закончилось и Юрий схватил канистру с бензином и начал обливать трактор с угрозами его поджечь. Начальник производства вырвал канистру, завязалась драка, вследствие чего Юрий скрутил начальника, уложил его на квадроцикл и погнал в лес", - говорится в тексте обращения сотрудников предприятия.

Рабочего задержали, проводится проверка. В отношении директора "Экопрома" ранее было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Следует напомнить, что в октябре 2018 года суд вынес приговор по делу 34-летнего учредителя Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НТЗТИ) Дениса Кокорина, которого после харктеристики президента России Владимира Путина прозвали Тагильской борзотой. Его признали виновным в мошенничестве, невыплате зарплаты и сокрытии средств организации. Кокорин получил 2 года колонии общего режима, а также штраф в размере 500 миллионов рублей.

Актуальное