Промсвязьбанк добился ареста активов экс-сенатора ЯНАО и его брата

На 282 миллиарда.

Арбитражный суд Москвы арестовал активы экс-владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых на сумму 282,2 миллиарда рублей. На имущество наложен арест по иску банка, следует из материалов дела.

В список арестованного имущества попали доли в ряде компаний, два самолета Bombardier Challenger 650, земельные участки, картины, автомобили, средства на банковских счетах, передает "Уралинформбюро".

Представители банка в обосновании иска указали на вероятность того, что братья Ананьевы могут совершить сделки по отчуждению имущества и вывести его за границу. По имеющейся информации, они якобы уже предпринимали соответствующие попытки - переписывали имущество на родственников и знакомых.

Банк пытается взыскать с экс-сенатора от ЯНАО Дмитря Ананьева, его брата и ряда других топ-менеджеров убытки, причиненные банку. В марте 2019 года суд признал недействительными договоры купли-продажи ценных бумаг и заключенные сделки и решил взыскать с ответчиков 32,6 миллиарда рублей и 505 миллионов долларов.

Актуальное